<address id="pr955"></address>

<sub id="pr955"></sub>

    <sub id="pr955"></sub>
    <sub id="pr955"></sub>

    <sub id="pr955"></sub>
    当前位置: 首页 > 企业文化 > 员工荣誉
    企业文化
    员工荣誉
    荣誉
    • 2020年获奖情况
    • 2019年获奖情况
    • 2018年获奖情况
    • 2017年获奖情况
    • 2016年获奖情况
    • 2015年获奖情况
    • 2014年获奖情况
    • 2013年获奖情况
    • 2012年获奖情况
    • 2011年获奖情况
    • 2010年获奖情况
    • 2009年获奖情况
    • 2008年获奖情况
    序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

    20-01

    国务院政府特殊津贴

    石焕

    国务院

    20-02

    国务院政府特殊津贴

    霍中刚

    国务院

    20-03

    国务院政府特殊津贴

    卢溢洪

    国务院

    20-04

    国务院政府特殊津贴

    周常飞

    国务院

    20-05

    国务院政府特殊津贴

    雷煌

    国务院

    20-06

    国务院政府特殊津贴

    南生辉

    国务院

    20-07

    国务院政府特殊津贴

    孙东玲

    国务院

    20-08

    国务院政府特殊津贴

    霍振龙

    国务院

    20-09

    国务院政府特殊津贴

    罗跃勇

    国务院

    20-10

    国务院政府特殊津贴

    吴拥政

    国务院

    20-11

    国务院政府特殊津贴

    吴立忠

    国务院

    20-12

    全国劳动模范

    陈云

    中共中央、国务院

    20-13

    全国脱贫攻坚先进个人

    张磊

    中共中央、国务院

    20-14

    中国人民志愿军抗美援朝出国作战70周年纪念章

    梁景峰

    中共中央、国务院、中央军委

    20-15

    中国人民志愿军抗美援朝出国作战70周年纪念章

    孙景和

    中共中央、国务院、中央军委

    20-16

    中国人民志愿军抗美援朝出国作战70周年纪念章

    金恒霞

    中共中央、国务院、中央军委

    20-17

    中国人民志愿军抗美援朝出国作战70周年纪念章

    王文铨

    中共中央、国务院、中央军委

    20-18

    中国人民志愿军抗美援朝出国作战70周年纪念章

    紫雷

    中共中央、国务院、中央军委

    20-19

    中央企业抗击新冠疫情先进个人

    郭玉龙

    国务院国资委党委

    20-20

    中央企业青年岗位能手

    雷云

    国资委、中央企业团工委

    2021

    全国优秀共青团员

    成丹妮

    共青团中央

    20-22

    中央企业优秀共青团员

    张恺

    中央企业团工委

    2023

    国家级新区经开区高新区班组长管理技能大赛优秀奖

    闫海鹏

    中国开发区协会、全国新区开发区工会工作论坛理事会

    2024

    第29届孙越崎青年科技奖

    马英

    孙越崎科技教育基金会

    2025

    第29届孙越崎青年科技奖

    李润之

    孙越崎科技教育基金会

    20-26

    第29届孙越崎青年科技奖

    荆国业

    孙越崎科技教育基金会

    20-27

    第29届孙越崎青年科技奖

    舒龙勇

    孙越崎科技教育基金会

    20-28

    第4届杰出工程师奖

    王虹

    中华国际科学交流基金会

    20-29

    第4届杰出工程师奖

    董书宁

    中华国际科学交流基金会

    20-30

    第4届杰出工程师青年奖

    任怀伟

    中华国际科学交流基金会

    20-31

    第4届杰出工程师青年奖

    吴拥政

    中华国际科学交流基金会

    20-33

    第4届杰出工程师青年奖

    孙海涛

    中华国际科学交流基金会

    20-33

    辽宁省五一劳动奖章

    韩晓极

    辽宁省总工会

    20-34

    辽宁省五一劳动奖章

    王岩

    辽宁省总工会

    20-35

    陕西省能源化学地质系统优秀工会积极分子

    贺星淇

    陕西省能源化学地质工会

    20-36

    宁夏回族自治区劳动模范

    王继国

    宁夏回族自治区党委、政府

    20-37

    丝路矿业合作贡献奖

    张林

    新疆维吾乐自治区人民政府国家305项目办公室、青海省地质矿产勘查开发局、宁夏自治区地质局等

    20-38

    全国煤炭青年五四奖章

    姜鹏飞

    全煤团指委

    20-39

    全国煤炭行业优秀共青团干部

    杨腾飞

    全煤团指委

    20-40

    全国煤炭行业优秀共青团干部

    胡星

    全煤团指委

    20-41

    全国煤炭行业优秀共青团干部

    吴磊

    全煤团指委

    20-42

    全国煤炭行业优秀共青团员

    王晓晨

    全煤团指委

    20-43

    煤炭行业(工程技术人员)技能大师

    高智峰

    中国煤炭工业协会

    20-44

    煤炭行业(工程技术人员)技能大师

    虞飞

    中国煤炭工业协会

    20-45

    煤炭行业技能大师(技能人员)工作室

    天地华泰刘庆林技能大师工作室

    中国煤炭工业协会

    20-46

    煤炭行业技能大师(技能人员)工作室

    天地华泰王力生技能大师工作室

    中国煤炭工业协会

    20-47

    煤炭行业技能大师(技能人员)工作室

    天地华泰田中华技能大师工作室

    中国煤炭工业协会

    20-48

    煤炭青年科技奖

    毕永华

    中国煤炭学会

    20-49

    煤炭青年科技奖

    杜涛涛

    中国煤炭学会

    20-50

    煤炭青年科技奖

    冯彦军

    中国煤炭学会

    20-51

    煤炭青年科技奖

    何杰

    中国煤炭学会

    20-52

    煤炭青年科技奖

    李朋

    中国煤炭学会

    20-53

    煤炭青年科技奖

    李日富

    中国煤炭学会

    20-54

    煤炭青年科技奖

    李艳增

    中国煤炭学会

    20-55

    煤炭青年科技奖

    刘永茜

    中国煤炭学会

    20-56

    煤炭青年科技奖

    刘再斌

    中国煤炭学会

    20-57

    煤炭青年科技奖

    娄金福

    中国煤炭学会

    20-58

    煤炭青年科技奖

    宋双林

    中国煤炭学会

    20-59

    煤炭青年科技奖

    宋涛

    中国煤炭学会

    20-60

    煤炭青年科技奖

    王金金

    中国煤炭学会

    20-61

    煤炭青年科技奖

    张红奎

    中国煤炭学会

    20-62

    煤炭青年科技奖

    泰朱涛

    中国煤炭学会

    20-63

    最美煤炭科技工作者

    南生辉

    中国煤炭学会

    20-64

    优秀管理者

    张林

    中国煤炭机械工业协会

    20-65

    炼焦煤资源及市场调查研究煤炭建设协会二等奖

    张淑娜

    中国煤炭建设协会

    20-66

    炼焦煤资源及市场调查研究优秀工程咨询成果二等奖

    张淑娜

    中国煤炭建设协会

    序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

    19-01

    全国煤炭青年五四奖章

    天地开采任艳芳

    全煤团指委

    19-02

    全国煤炭行业优秀共青团干部

    重庆研究院王渝梅

    全煤团指委

    19-03

    全国煤炭行业优秀共青团干部

    杭州研究院张龙

    全煤团指委

    19-04

    全国煤炭行业优秀共青团干部

    沈阳研究院郑宁

    全煤团指委

    19-05

    全国煤炭行业优秀共青团干部

    集团总部张赵胤

    全煤团指委

    19-06

    全国煤炭行业优秀共青团员

    集团总部王禹

    全煤团指委

    19-07

    全国煤炭行业优秀共青团员

    常州研究院王超凡

    全煤团指委

    19-08

    全国煤炭行业优秀共青团员

    科工能源张乾一

    全煤团指委

    19-09

    中央企业优秀共产党员

    罗伟

    国务院国资委

    19-10

    全国五一劳动奖章

    聂雅玲

    中华全国总工会

    19-11

    中央企业劳动模范

    田宏亮

    人力资源和社会保障部、国务院国资委

    19-12

    中央企业劳动模范

    奉明荣

    人力资源和社会保障部、国务院国资委

    19-13

    中央企业青年岗位能手

    张晶

    国资委、中央企业团工委

    19-14

    中央企业青年岗位能手

    贺凯

    国资委、中央企业团工委

    19-15

    中央企业优秀共青团干部

    柳鹏

    中央企业团工委

    19-16

    中央企业优秀共青团干部

    王帆

    中央企业团工委

    19-17

    中央企业优秀共青团干部

    贺超

    中央企业团工委

    19-18

    中央企业优秀共青团员

    廖力

    中央企业团工委

    19-19

    中央企业优秀共青团员

    顾恩洋

    中央企业团工委

    19-20

    中央企业优秀共青团员

    雒军康

    中央企业团工委

    19-21

    第28届孙越崎能源大奖

    许向彬

    孙越崎科技教育基金会

    19-22

    第28届孙越崎能源大奖

    庞义辉

    孙越崎科技教育基金会

    19-23

    第28届孙越崎能源大奖

    孟庆勇

    孙越崎科技教育基金会

    19-24

    全国能源化学地质系统大国工匠称号

    李正甲

    中国能源化学地质工会全国委员会

    19-25

    辽宁省五一劳动奖章

    王刚

    辽宁省总工会

    19-26

    上海市五一劳动奖章

    邱锦波

    上海市总工会

    19-27

    宁夏回族自治区五一劳动奖章

    宋兴亮

    宁夏回族自治区总工会

    19-28

    河北省劳动模范

    胡丙升

    中共河北省委、河北省人民政府

    19-29

    山西省劳动模范

    金江

    中共山西省委、山西省人民政府

    19-30

    山西省劳动模范

    毛继伟

    中共山西省委、山西省人民政府

    19-31

    山西省劳动模范

    张永国

    中共山西省委、山西省人民政府

    19-32

    山西省“三晋英才”支持计划青年优秀人才

    苌延辉

    中共山西省委人才工作领导小组

    19-33

    拔尖骨干人才

    王步康

    中共山西省委人才工作领导小组、中共山西省委组织部

    19-34

    拔尖骨干人才

    宋德军

    中共山西省委人才工作领导小组、中共山西省委组织部

    19-35

    拔尖骨干人才

    王政宏

    中共山西省委人才工作领导小组、中共山西省委组织部

    19-36

    拔尖骨干人才

    王焱金

    中共山西省委人才工作领导小组、中共山西省委组织部

    19-37

    拔尖骨干人才

    王腾

    中共山西省委人才工作领导小组、中共山西省委组织部

    19-38

    拔尖骨干人才

    杨勤

    中共山西省委人才工作领导小组、中共山西省委组织部

    19-39

    拔尖骨干人才

    张国栋

    中共山西省委人才工作领导小组、中共山西省委组织部

    19-40

    拔尖骨干人才

    刘强

    中共山西省委人才工作领导小组、中共山西省委组织部

    19-41

    三秦工匠

    李浩儒

    中共陕西省委、陕西省人民政府

    19-42

    陕西省技术能手

    胡航

    陕西省人力资源和社会保障厅、陕西省总工会、陕西省科学技术厅、共青团陕西省委

    19-43

    山西省功勋企业家称号

    汪有刚

    山西省企业联合会、山西省企业家协会

    19-44

    山西省干部驻村帮扶工作模范第一书记

    程凯漫

    山西省人力资源和社会保障厅、山西省扶贫开发办公室

    19-45

    工贸行业安全生产工作先进个人

    宋春香

    重庆市应急管理局

    19-46

    工贸行业安全生产工作先进个人

    刘拥军

    重庆市应急管理局

    19-47

    工贸行业安全生产工作先进个人

    黄金星

    重庆市应急管理局

    19-48

    煤炭行业(工程技术人员)技能大师

    石新红

    中国煤炭工业协会

    19-49

    煤炭行业(工程技术人员)技能大师

    叶四新

    中国煤炭工业协会

    19-50

    煤炭行业(工程技术人员)技能大师

    孙艳冬

    中国煤炭工业协会

    19-51

    煤炭行业(工程技术人员)技能大师

    高均海

    中国煤炭工业协会

    19-52

    煤炭行业(工程技术人员)技能大师

    孙华峰

    中国煤炭工业协会

    19-53

    煤炭行业(工程技术人员)技能大师

    白国良

    中国煤炭工业协会

    19-54

    煤炭行业(工程技术人员)技能大师

    陈召明

    中国煤炭工业协会

    19-48

    煤炭行业(工程技术人员)技能大师

    王刚

    中国煤炭工业协会

    19-56

    煤炭行业(工程技术人员)技能大师

    曹垚林

    中国煤炭工业协会

    19-57

    煤炭行业(工程技术人员)技能大师

    谢清诚

    中国煤炭工业协会

    19-58

    煤炭行业(工程技术人员)技能大师

    魏兵虎

    中国煤炭工业协会

    19-59

    煤炭行业(工程技术人员)技能大师

    王勇

    中国煤炭工业协会

    19-60

    煤炭行业(工程技术人员)技能大师

    王毅

    中国煤炭工业协会

    19-61

    煤炭行业(工程技术人员)技能大师

    田东庄

    中国煤炭工业协会

    19-62

    煤炭行业(工程技术人员)技能大师

    王丽华

    中国煤炭工业协会

    19-63

    煤炭行业(工程技术人员)技能大师

    任伟

    中国煤炭工业协会

    19-64

    煤炭行业(工程技术人员)技能大师

    苗萌

    中国煤炭工业协会

    19-65

    煤炭行业(工程技术人员)技能大师

    孙伟

    中国煤炭工业协会

    19-66

    煤炭行业(工程技术人员)技能大师

    金江

    中国煤炭工业协会

    19-67

    煤炭行业(工程技术人员)技能大师

    高运增

    中国煤炭工业协会

    19-68

    中国煤炭工业科学技术奖

    姜在炳

    中国煤炭工业协会

    19-69

    全国煤炭机械行业统计先进工作者

    常萍

    中国煤炭机械工业协会

    19-70

    煤炭青年科技奖

    丁华

    中国煤炭学会

    19-71

    煤炭青年科技奖

    李文

    中国煤炭学会

    19-72

    煤炭青年科技奖

    王皓

    中国煤炭学会

    19-73

    煤炭青年科技奖

    王雷

    中国煤炭学会

    19-74

    煤炭青年科技奖

    刘书杰

    中国煤炭学会

    19-75

    煤炭青年科技奖

    程守业

    中国煤炭学会

    19-76

    煤炭青年科技奖

    张力强

    中国煤炭学会

    19-77

    煤炭青年科技奖

    赵国瑞

    中国煤炭学会

    19-78

    煤炭青年科技奖

    黄志增

    中国煤炭学会

    19-79

    煤炭青年科技奖

    隆清明

    中国煤炭学会

    19-80

    最美煤炭科技工作者

    吴拥政

    中国煤炭学会

    序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

    18-01

    第27届孙越崎青年科技奖

    张浪

    孙越崎科技教育基金会

    18-02

    全国技术能手

    王渤

    人力资源和社会保障部

    18-03

    企业知识产权工作先进个人

    梁绍权

    国家知识产权局办公室

    18-04

    全国煤炭青年五四奖章

    西安研究院杨潇

    全煤团指委

    18-05

    全国煤炭行业优秀共青团干部

    科工能源徐志远

    全煤团指委

    18-06

    全国煤炭行业优秀共青团干部

    天地奔牛张海军

    全煤团指委

    18-07

    全国煤炭行业优秀共青团干部

    重庆设计院高诣

    全煤团指委

    18-08

    全国煤炭行业优秀共青团员

    天地华泰郑祥奇

    全煤团指委

    18-09

    全国煤炭行业优秀共青团员

    常州研究院夏阳

    全煤团指委

    18-10

    全国煤炭行业优秀共青团员

    天地王坡成丹妮

    全煤团指委

    18-11

    全国青年岗位能手标兵

    天地玛珂李森

    团中央、人社部

    18-11

    全国青年岗位能手

    沈阳设计院王忠鑫

    团中央、人社部

    18-12

    全国青年岗位能手

    上海煤科冯宝忠

    团中央、人社部

    18-13

    全国青年岗位能手

    重庆研究院邹云龙

    团中央、人社部

    18-14

    上海市优秀共青团员

    上海煤科杨帆

    上海团市委

    18-15

    陕西省优秀共青团干部

    西安研究院柴蕊

    团陕西省委

    18-16

    国务院政府特殊津贴

    张林

    国务院

    18-17

    国务院政府特殊津贴

    陈贵锋

    国务院

    18-18

    国务院政府特殊津贴

    徐鸿明

    国务院

    18-19

    国务院政府特殊津贴

    李世忠

    国务院

    18-20

    国务院政府特殊津贴

    唐耿琛

    国务院

    18-21

    国务院政府特殊津贴

    田宏亮

    国务院

    18-20

    国务院政府特殊津贴

    汪有刚

    国务院

    18-21

    国务院政府特殊津贴

    龙志阳

    国务院

    18-22

    国务院政府特殊津贴

    林健

    国务院

    18-23

    第27届孙越崎青年科技奖

    夏永学

    孙越崎科技教育基金会

    18-24

    第27届孙越崎青年科技奖

    高富强

    孙越崎科技教育基金会

    18-25

    第27届孙越崎青年科技奖

    张永将

    孙越崎科技教育基金会

    18-26

    辽宁省五一劳动奖章

    丁维国

    辽宁省总工会

    18-27

    全区安全生产先进个人

    马建军

    宁夏回族自治区

    18-28

    山西省干部驻村帮扶工作模范第一书记

    张磊

    山西省人力资源和社会保障厅、山西省扶贫开发办公室

    18-29

    “最美职工”称号

    王栋

    陕西省能源化学地质工会

    18-30

    陕西省科学技术奖

    姜在炳

    陕西省人民政府

    18-31

    煤炭行业技能大师(技能人员)工作室

    天地华泰刘邹县技能大师工作室

    中国煤炭工业协会

    18-32

    煤炭行业技能大师(技能人员)工作室

    天地华泰刘庆林技能大师工作室

    中国煤炭工业协会

    18-33

    煤炭行业技能大师(技能人员)工作室

    天地华泰刘继芬技能大师工作室

    中国煤炭工业协会

    18-34

    《山西焦煤集团有限责任公司“十三五”发展规划》研究报告二等奖

    张淑娜

    中国煤炭工业协会

    18-35

    全国煤炭机械行业统计先进工作者

    常萍

    中国煤炭机械工业协会

    18-36

    全国煤炭机械工业优秀企业家

    张林

    中国煤炭机械工业协会

    18-37

    寿县“十三五”脱贫攻坚规划优秀工程咨询成果二等奖

    张淑娜

    中国煤炭建设协会

    18-38

    优秀工程咨询成果一等奖

    刘芳彬

    中国煤炭建设协会、中国工程咨询协会煤炭专业委员会

    18-39

    优秀工程咨询成果一等奖

    李华民

    中国煤炭建设协会、中国工程咨询协会煤炭专业委员会

    18-40

    优秀工程咨询成果二等奖

    刘芳彬

    中国煤炭建设协会、中国工程咨询协会煤炭专业委员会

    18-41

    优秀工程咨询成果二等奖

    李华民

    中国煤炭建设协会、中国工程咨询协会煤炭专业委员会

    18-42

    优秀工程咨询成果三等奖

    刘芳彬

    中国煤炭建设协会、中国工程咨询协会煤炭专业委员会

    18-43

    优秀工程咨询成果三等奖

    刘勤江

    中国煤炭建设协会、中国工程咨询协会煤炭专业委员会

    18-44

    全国煤炭协会思想政治工作先进个人

    冯志俊

    全国煤炭协会

    18-45

    煤炭青年科技奖

    西安研究院凡东

    中国煤炭学会

    18-46

    煤炭青年科技奖

    王忠鑫

    中国煤炭学会

    18-47

    煤炭青年科技奖

    尹希文

    中国煤炭学会

    18-48

    煤炭青年科技奖

    任艳芳

    中国煤炭学会

    18-49

    煤炭青年科技奖

    张德生

    中国煤炭学会

    18-50

    煤炭青年科技奖

    陈金华

    中国煤炭学会

    18-51

    煤炭青年科技奖

    赵善坤

    中国煤炭学会

    18-52

    煤炭青年科技奖

    贺超

    中国煤炭学会

    18-53

    全国能源化学地质系统大国工匠称号

    郑士田

    中国能源化学地质工会全国委员会

    序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

    17-01

    中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

    天地奔牛马国喜

    国资委、中央企业团工委

    17-02

    中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

    天地奔牛王富宁

    国资委、中央企业团工委

    17-03

    中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

    天地奔牛王亚洲

    国资委、中央企业团工委

    17-04

    中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

    天地奔牛安相圆

    国资委、中央企业团工委

    17-05

    中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

    天地奔牛王朋虎

    国资委、中央企业团工委

    17-06

    中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

    西安研究院高明

    国资委、中央企业团工委

    17-07

    中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

    太原研究院虞飞

    国资委、中央企业团工委

    17-08

    中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

    重庆研究院游青山

    国资委、中央企业团工委

    17-09

    全国优秀共青团员

    沈阳设计院曾祥玉

    共青团中央

    17-10

    全国煤炭青年五四奖章

    北京研究院温良

    全煤团指委

    17-11

    全国煤炭行业优秀共青团干部

    沈阳设计院柳鹏

    全煤团指委

    17-12

    全国煤炭行业优秀共青团干部

    武汉设计院孔令同

    全煤团指委

    17-13

    全国煤炭行业优秀共青团干部

    天地建井贺超

    全煤团指委

    17-14

    全国煤炭行业优秀共青团员

    煤科总院孙博超

    全煤团指委

    17-15

    全国煤炭行业优秀共青团员

    天地储装潘建勇

    全煤团指委

    17-16

    中央企业青年岗位能手

    沈阳研究院年军

    中央企业团工委

    17-17

    中央企业青年岗位能手

    太原研究院丁永成

    中央企业团工委

    17-18

    中央企业优秀共青团干部

    西安研究院柴蕊

    中央企业团工委

    17-19

    中央企业优秀共青团干部

    天地开采任艳芳

    中央企业团工委

    17-20

    中央企业优秀共青团员

    煤科院宋丰丰

    中央企业团工委

    17-21

    中央企业优秀共青团员

    上海煤科刘庆国

    中央企业团工委

    17-22

    中央企业优秀共青团员

    武汉设计院吴磊

    中央企业团工委

    17-23

    上海市青年岗位能手

    上海煤科杨柳

    共青团上海市委员会等

    17-24

    上海市优秀共青团干部

    上海煤科马丽华

    共青团上海市委员会

    17-25

    河北省优秀共青团干部

    唐山研究院刘泓

    共青团河北省委

    17-26

    全国煤炭行业“青创先锋·年度人物”

    天地开采吴拥政

    全煤团指委

    17-27

    全国煤炭行业“青创先锋·创新之星”

    天地玛珂李森

    全煤团指委

    17-28

    第16届陕西青年五四奖章

    西安研究院李泉新

    团陕西省委

    序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

    16-01

    全国煤炭行业优秀共青团干部

    集团经营管理部张辉

    全煤团指委

    16-02

    全国煤炭行业优秀共青团员

    沈阳设计院曾祥玉

    全煤团指委

    16-03

    全国煤炭行业优秀团干部

    重庆设计院张晗

    全煤团指委

    16-04

    全国煤炭青年五四奖章

    西安研究院邬迪

    全煤团指委

    16-05

    全国煤炭行业优秀共青团员

    重庆研究院杨宇

    全煤团指委

    16-06

    中央企业技术能手

    太原研究院虞飞

    中国能源化学工会

    16-07

    中央企业青年岗位能手

    太原研究院虞飞

    中国能源化学工会

    16-08

    孙越崎青年科技奖

    天地建井王子雷

    孙越崎青年科技教育基金委员会

    16-09

    冀中能源杯·第三届百名感动中国的矿工

    天地华泰任晓鹏

    国家煤监察局、煤炭工业协会

    序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

    15-01

    全国煤炭青年五四奖章

    北京华宇姜明

    全煤团指委

    15-02

    中央企业优秀共青团干部

    北京华宇郭辉

    中央企业团工委

    15-03

    全国煤炭行业优秀共青团员

    北京华宇马鹏程

    全煤团指委

    15-04

    中央企业优秀共青团员

    南京设计院钱璞

    中央企业团工委

    15-05

    全国劳动模范

    西北煤机冯宝忠

    国务院、中共中央

    15-06

    陕西省第二季“最美青工”

    西安研究院宋昱播

    团陕西省委

    15-07

    中央企业青年岗位能手

    重庆研究院张永将

    中央企业团工委

    15-08

    中央企业优秀共青团干部

    重庆研究院张计璨

    中央企业团工委

    15-09

    中央企业优秀共青团员

    唐山研究院卞冀

    中央企业团工委

    15-10

    中央企业青年岗位能手

    常州研究院王小松

    中央企业团工委

    15-11

    全国煤炭行业优秀共青团员

    国际公司柏松

    全煤团指委

    15-12

    中央企业优秀共青团员

    天地奔牛付磊

    中央企业团工委

    15-13

    全国煤炭行业优秀共青团员

    北京研究院宋丰丰

    全煤团指委

    序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

    14-01

    全国煤炭行业优秀共青团干部

    集团改革办武士杰

    全煤团指委

    14-02

    中央企业核心网络评论员

    集团党委工作部方奕

    国资委

    14-03

    优秀共青团员

    北京华宇左右圆

    中央企业团工委

    14-04

    全国煤炭青年五四奖章

    北京研究院纪任山

    全国煤指委

    14-05

    全国煤炭行业优秀共青团员

    北京研究院李杰

    全国煤指委

    14-06

    全国煤炭行业优秀共青团干部

    上海煤科马丽华

    全煤团指委

    14-07

    宁夏自治区劳动模范

    西北煤机冯宝忠

    宁夏自治区党委

    14-08

    全国煤炭行业优秀团员

    西安研究院程海

    全煤团指委

    14-09

    全国煤炭行业优秀共青团员

    重庆研究院李宝鹏

    全国煤指委

    14-10

    全国煤炭行业优秀共青团员

    重庆研究院杜渔舟

    全国煤指委

    14-11

    中央企业技术能手

    太原研究院张杰

    中国能源化学工会

    14-12

    能源化学系统五一劳动奖章

    太原研究院尹鹏辉

    中国能源化学工会

    14-13

    中央企业技术能手

    太原研究院尹鹏辉

    中国能源化学工会

    14-14

    中央企业优秀志愿者

    太原研究院刘西明

    国资委文明委

    14-15

    全国讲理想、比奉献“创新标兵”奖

    太原研究院杨勤

    科协、发改委、科技部、国资委

    14-16

    中央企业优秀共青团干部

    唐山研究院何建新

    中央企业团工委

    14-17

    全国煤炭行业优秀共青团干部

    常州研究院宁祎

    全国煤指委

    14-18

    中央企业优秀团员干部

    天地华泰邱捷

    中央企业团工委

    序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

    13-01

    第三届煤炭工业科技管理先进工作者

    集团科技发展部雷毅

    中国煤炭工业协会

    13-02

    中央企业优秀共青团干部

    北京华宇黄亮

    中央企业团工委

    13-03

    全国煤炭行业优秀共青团干部

    北京华宇欧凯

    全煤团指委

    13-04

    中央企业青年岗位能手

    北京研究院董卫果

    中企团工委

    13-05

    全国煤炭行业优秀共青团干部

    北京研究院史泽华

    全国煤指委

    13-06

    湖北省优秀团员

    武汉设计院王铁力

    团湖北省委

    13-07

    重庆市优秀共青团干部

    重庆设计院王强

    团重庆市委

    13-08

    全国煤炭行业优秀共青团员

    上海煤科陈阳

    全煤团指委

    13-09

    中央企业青年岗位能手

    沈阳研究院祝钊

    中央企业团工委

    13-10

    全国煤炭行业优秀团员

    沈阳研究院王启明

    全煤团指委

    13-11

    全国煤炭行业优秀共青团干部

    西安研究院杜建锋

    全煤团指委

    13-12

    全国煤炭行业优秀共青团干部

    太原研究院赵刚

    全煤团指委

    13-13

    中央企业青年五四奖章

    常州研究院王树丰

    中央企业团工委、中央企业青联

    13-14

    全国煤炭行业优秀共青团员

    常州研究院杨康

    全煤团指委

    13-15

    中央企业优秀共青团干部

    常州研究院王树丰

    中央企业团工委

    13-16

    全国煤炭青年五四奖章

    天地开采吴拥政

    全煤团指委

    13-17

    全国煤炭行业优秀共青团员

    天地开采马智明

    全煤团指委

    序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

    12-01

    中央企业信息工作先进个人

    集团办公室刘鹏

    国资委

    12-02

    全国煤炭行业优秀共青团干部

    北京华宇刘乐

    全煤团指委

    12-03

    中央企业志愿首届金牌志愿者

    北京华宇黄亮

    中央企业团工委

    12-04

    全国煤炭行业优秀共青团干部

    武汉设计院张赵胤

    全煤团指委

    12-05

    中央企业优秀共青团干部

    武汉设计院张赵胤

    中央企业团工委

    12-06

    中央企业优秀共青团干部

    上海煤科马丽华

    中央企业团工委

    12-07

    中央企业青年岗位能手

    西安研究院李浩儒

    中央企业团工委

    12-08

    全国煤炭行业优秀共青团员

    西安研究院梅啸

    全煤团指委

    12-09

    全国煤炭行业优秀共青团干部

    重庆研究院唐娟

    全煤团指委

    12-10

    中央企业青年岗位能手

    太原研究院李刚

    中央企业团工委

    12-12

    中央企业优秀共青团干部

    太原研究院吴君

    中央企业团工委

    12-13

    中央企业青年岗位能手

    天地开采张晓

    中央企业团工委

    序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

    11-01

    中央企业信访工作先进个人

    集团办公室傅俊皓

    国资委

    11-02

    中央企业优秀共青团员

    北京华宇王海滨

    中央企业团工委

    11-03

    中央企业优秀共青团干部

    武汉设计院姜南

    中央企业团工委

    11-04

    中央企业青年岗位能手

    西安研究院孟增

    中央企业团工委

    11-05

    中央企业青年岗位能手

    太原研究院常凯

    中央企业团工委

    11-06

    中央企业优秀共青团员

    常州研究院韩平

    中央企业团工委

    11-07

    中央企业杰出青年岗位能手

    常州研究院蒋志龙

    中央企业团工委

    11-08

    中央企业杰出青年岗位能手

    常州研究院凌云志

    中央企业团工委

    序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

    10-01

    江苏省优秀青年标兵

    南京设计院马新华

    团江苏省委

    10-02

    中央企业青年岗位能手

    武汉设计院张建平

    中央企业团工委

    10-03

    湖北省优秀共青团员

    武汉设计院欧阳增裕

    团湖北省委

    10-04

    中央企业青年五四奖章

    沈阳研究院富向

    中央企业团工委

    序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

    09-01

    中央企业优秀共青团干部

    北京华宇姜明

    中央企业团工委

    09-02

    央企业优秀共青团干部

    北京研究院史泽华

    中央企业团工委

    09-03

    中央企业优秀共青团员

    重庆设计院王琴

    中央企业团工委

    09-04

    重庆市优秀团员 团重庆市委

    重庆研究院邸志强

    团重庆市委

    09-05

    中央企业青年岗位能手 中央企业团工委

    国际公司刘全明

    中央企业团工委

    09-02

    中央企业优秀共青团干部

    北京研究院史泽华

    中央企业团工委

    09-03

    中央企业优秀共青团员

    重庆设计院王琴

    中央企业团工委

    09-04

    重庆市优秀团员

    重庆研究院邸志强

    团重庆市委

    09-05

    中央企业青年岗位能手2009.05

    国际公司刘全明

    中央企业团工委

    序号 获奖名称 获奖个人 授予单位

    08-01

    中央企业优秀共青团员

    北京华宇孙尚雷

    中央企业团工委

    08-02

    中央企业优秀共青团员

    北京研究院张国光

    中央企业团工委

    08-03

    中央企业青年岗位能手

    北京研究院孙志涛

    中央企业团工委

    08-04

    中央企业优秀共青团员

    南京设计院高春明

    中央企业团工委

    08-05

    中央企业青年岗位能手

    重庆设计院李龙江

    中央企业团工委

    08-06

    陕西省青年突击手

    西安研究院叶根飞

    团陕西省委

    08-07

    陕西省杰出青年岗位能手

    西安研究院姚克

    团陕西省委

    08-08

    宁夏回族自治区优秀共青团干部

    天地奔牛张志金

    团宁夏区委

    08-09

    中央企业优秀团干部

    天地开采刘治国

    中央企业团工委

    CCTEG

    版权所有:中国煤炭科工集团有限公司 技术支持单位:北京天地龙跃科技有限公司 京ICP备案:09061170号 京公网安备:11941050040号

    网管信箱:webservice@ccteg.cn 建议使用Firefox / IE 10以上浏览器,1024x768以上分辨率访问本网站

    安徽快3